«Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание»

Июль 2021 — Декабрь 2022

    На сайте "Дом под зонтом" создано и пополняется Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание

1. Сообщество: на 31.10.2022 г. общее количество участников сообщества составляет - 3 934 человек. Члены сообщества, зарегистрированные на сайте, имеют доступ к размещению на нем материалов. Поддержка коммуникации с родителями, специалистами продолжается на страницах социальных сетей сообщества (группа "В контакте", телеграм-канал).

2.  Работа со специалистами: создана межрегиональная сеть профессионалов, освоивших программы: "Тренинг родительской уверенности" (242 специалиста) и детский тренинг "Страна безопасности" (74 специалиста). Специалисты изучили программу работы с родителями (получили углубленные знания по тематике программы, навыки их проведения) и подготовлены к проведению занятий с родителями и детьми. 

3.  Работа с родителями: в 11 регионах - участниках проекта завершено 65 циклов тренинга, в которых приняли участие 744 родителя, что позволило им приобрести знания возрастных особенностей детей и задач каждого периода развития; причин "трудного" поведения у детей и адекватных на них реакций со стороны родителей, навыки ненасильственного воспитания.

4. Работа с детьми: завершено 19 циклов из 10 занятий, участие в обучении приняли 268 детей. По итогам прохождения программы дети знают алгоритм действий и умеют пользоваться навыками уверенного и безопасного поведения в разных жизненных ситуациях.

Подписаться на рассылку